Госагенство восстановления пообещало открыть данные о стоимости всех проектов

Читати українською
Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины в скором времени раскроет данные о стоимости всех проектов строительства. Об этом сообщил глава структуры Мустафа Найем.
Фото: banker.ua

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины в скором времени раскроет данные о стоимости всех проектов строительства.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Агентства Мустафа Найем.

В ООН оценили стоимость послевоенного восстановления Украины: какая суммаНесмотря на финансовую помощь со стороны международных организаций, по оценкам ООН, экономика Украины в 2023 году будет находиться в стагнации.

По его словам, после публикации данных любой желающий сможет проверить и сравнить цены на материалы, стоимость привлеченной техники, расходы по проектам, разработанным любым государственным заказчиком.

Найем отметил, что такие действия помогут повысить ответственность как госзаказчиков, так и проектных организаций и экспертизы.

«Сметы на проекты обновления будут доступны в Единой государственной системе в сфере строительства. Ознакомиться с информацией о сметах сможет каждый на сайте ЕГЭСББ в разделе «Сметная документация», – сообщил чиновник.

Он также напомнил, что ранее на портале были доступны только общие показатели по смете, однако после введения военного положения доступ к информации был ограничен.

Напомним, в апреле правительство определило 5 приоритетов в восстановлении страны в 2023 году.

Ранее в Минфине рассказали, сколько нужно денег на восстановление Украины в этом году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: