Заставлял солдат строить ему дом: военкому на Закарпатье объявлено подозрение

Читати українською
Военный комиссар одного из районов на Закарпатье заставлял своих подчиненных строить ему частный дом.
фото ГБР

Военный комиссар одного из районов на Закарпатье заставлял своих подчиненных строить ему частный дом. Правоохранители объявили ему о подозрении, а во время обыском у военкома нашли символику рф.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР в среду, 2 августа.

У главного военкома Днепропетровской области провели обыски: подробностиПравоохранители провели обыски по месту работы и адресам проживания руководителя Днепропетровского областного ТЦК. По данным полиции, за время военного положения он приобрел имущество на 350 тысяч долларов.

Как сообщается, военный комиссар родился и учился на территории россии.

«С начала марта этого года по приказу начальника одного из отделов Ужгородского районного территориального центра комплектования и поддержки солдаты вместо службы проводили строительные работы на его поместье», – говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что 1 августа 2023 года на месте строительства, а также в доме и рабочем кабинете фигуранта был проведен ряд обысков. На стройке были обнаружены трое солдат, которые выполняли строительные работы. Они уже дают показания следствию.

«Также во время обысков было изъято 3,5 тысячи долларов, атрибутику российской федерации (монеты, документы о получении образования в рф), одежда с эмблемами СССР и россии, удостоверение офицера МО СССР, а также значки, кокарды и даже георгиевская лента», – пояснили в ГБР.

Начальнику одного из отделов Ужгородского районного территориального центра комплектования и поддержки сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий.

Санкция статьи - лишение свободы на срок до 12 лет.

Напомним, в Украине продолжаются проверки военкомов и военкоматов после скандала с начальником Одесского ТЦК Евгением Борисовым. Недавно правоохранители задержали начальника Ровненского областного ТЦК Сергея Луцюка, так как он причастен к избиению подчиненного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: