Киево-Печерская лавра станет местом духовной реабилитации бойцов ВСУ – Маляр

Читати українською
Украинские военнослужащие смогут в Киево-Печерской лавре пройти духовную реабилитацию после испытаний войны.
фото Анна Маляр/ Telegram

Украинские защитники смогут в Киево-Печерской лавре погрузиться в культурно-историческое пространство и пройти духовную реабилитацию после испытаний войны.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр на своем Telegram-канале во вторник, 15 августа.

Зеленский подписал закон о военных капелланахПрезидент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями Всеукраинского совета церквей и подписал закон О Службе военного капелланства.

По ее словам, речь идет о специальной программе, которая предусматривает участие военнослужащих в культурно-образовательных мероприятиях, духовных и религиозных практиках, мастер-классах по иконописи, обзорах музеев и прочее.

На цикл этой программы будут привлечены военные капелланы подразделений боевого состава ВСУ. В дальнейшем они станут наставниками групп военнослужащих, проходящих духовное восстановление, уточнила Маляр.

«Программа реализуется при поддержке Министерства обороны Украины, Министерства культуры и информационной политики Украины, а также благотворительного фонда Украинская Лавра», – добавила чиновница.

Напомним, в июне комиссия Минкульта завершила работу в Киево-Печерской лавре. В августе сообщалось, что суд обязал УПЦ МП вернуть заповеднику имущество Нижней Лавры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: