В Минобороны не смогли подтвердить информацию о рейде ВСУ на левый берег Херсонщины

Читати українською
Генштаб и Минобороны не подтвердили информацию Института изучения войны о рейде ВСУ на левый берег Днепра на юге.
Анна МалярФото Укринформ

Информацию о рейде и прорыве обороны Вооруженными силами Украины на левом берегу Днепра в Херсонской области на сегодня подтвердить невозможно.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона в среду, 9 августа.

ВСУ развивают успех на отдельных участках фронта на юге – ГуменюкВСУ после прорыва первой линии обороны российских войск на юге развивают и закрепляют полученный успех.

«Вооруженные силы и Генеральный штаб не подтверждают эту информацию по состоянию на сейчас. Мы просим и обращаемся ко всем уже в который раз, доверять только официальным источникам», – подчеркнула Маляр.

Как известно, в Институте изучения войны (ISW) заявили о том, что украинские бойцы, вероятно, совершили ограниченный рейд через реку Днепр и высадились на восточном берегу оккупированной Херсонской области. По их данным, украинские силы якобы высадили до 7 катеров, каждый из которых перевозил 6-7 человек, на восточном берегу Днепра в районе населенного пункта Казачьи Лагеря, прорвали российскую оборону и продвинулись вглубь на 800 метров.

Напомним, еще 1 июля появилась информация, что украинские защитники пересекли Днепр у Антоновского моста под Херсоном и пытаются закрепиться на левом берегу.

Ранее в ВСУ рассказали о трудностях контрнаступления на южном направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: