Украина получит 100 млн долларов от Катара: на что их потратят

Читати українською
Правительство Катара выделит Украине 100 миллионов долларов финансовой помощи. Премьер Денис Шмыгаль сообщил, что средства будут направлены на гуманитарные нужды и экономическую помощь.
Фото: t.me/Denys_Smyhal

Правительство Катара выделит Украине 100 миллионов долларов финансовой помощи.

Об этом стало известно после переговоров главы Кабмина Дениса Шмыгаля с премьером Катара Мухаммадом Аль Тани.

Шмыгаль сообщил, что средства будут направлены на гуманитарные нужды и экономическую помощь.

Деньги пойдут на восстановление в сфере медицинского обеспечения, образования, гуманитарного разминирования и других важных социальных и гуманитарных проектов.

В ходе переговоров премьеры обоих стран также обсудили возобновление работы Черноморской зерновой инициативы, Формулу мира и возвращение украинских детей, которых незаконно вывезла россия.

«Договорились тесно сотрудничать в рамках Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству. А также создать другие специализированные рабочие группы и комиссии по наработке вопросов в разных сферах: от высоких технологий и диджитализации до поставки питьевой воды в тех регионах Украины, где это нужно», – написал Шмыгаль в Telegram.

Напомним, в начале мая МИД Катара угодило в скандал из-за своего заявления о том, что взрыв дрона над Кремлем якобы может повлечь за собой дальнейшую эскалацию войны рф против Украины.

Ранее сообщалось, что Катар выделил 5 млн долларов Министерству здравоохранения в рамках инициативы United24. Денежные средства направили на закупку машин скорой медицинской помощи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: