Украина получит от США дополнительные 500 млн долларов на гуманитарную помощь

Читати українською
В USAID сообщили, что новый пакет помощи должен помочь в удовлетворении неотложных потребностей украинцев, пострадавших от полномасштабного вторжения россии.
Фото: ukraine.iom.int

Правительство США предоставит Украине дополнительную гуманитарную помощь на сумму более 500 миллионов долларов.

Об этом говорится в заявлении американской государственной организации USAID.

Какие страны-союзники вносят наибольший вклад в победу УкраиныВоенная, гуманитарная и финансовая помощь Украине – кто из союзников вносит наибольший вклад в победу.

Там сообщили, что новый пакет помощи должен помочь в «удовлетворении неотложных потребностей украинцев, пострадавших от полномасштабного вторжения россии».

Деньги планируют направить на продовольственную помощь, медицинское обслуживание, временное жилье, безопасную питьевую воду, а также многоцелевую денежную помощь пострадавшим от войны украинцам.

«Пакет также позволит профинансировать защиту – включая безопасные места для женщин и девочек и психосоциальную поддержку – для наиболее уязвимых и подверженных риску групп населения», – говорится в заявлении.

Напомним, в конце июня стало известно, что США выделят Украине дополнительные 1,3 миллиарда долларов на восстановление после российского вторжения.

Ранее сообщалось, что США предоставит Украине новый пакет гуманитарной помощи стоимостью 205 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: