Рабиновича вскоре могут объявить в розыск

Читати українською
Бывшего нардепа  ОПЗЖ Вадима Рабиновича, которого подозревают в госизмене, объявят в розыск.
Фото: zagittya.com.ua

Бывшего нардепа от запрещенной в Украине партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича, которого подозревают в госизмене, объявят в розыск.

Об этом в эфире телемарафона 26 июля заявила советник по коммуникации Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

«Мы обратились за юридической помощью и таким образом передали ему подозрение. Следующие этапы - это избрание меры пресечения и также объявление в розыск», – сообщила она.

Напомним, ГБР сообщило бывшему депутату от партии ОПЗЖ Вадиму Рабиновичу о подозрении в государственной измене. Соответствующий правовой запрос о международной правовой помощи был направлен Израилю. Украине известно, что Рабинович находится на территории этого государства.

Рабинович уже не является гражданином Украины, но, по данным следствия, будучи нардепом он распространял среди населения и политического руководства стран Европейского Союза антиукраинскую пропагандистскую информацию.

Подозрение в госизмене экс-депутату объявили после проведения ряда экспертиз, в частности лингвистических.

Летом прошлого года президент Владимир Зеленский лишил Рабиновича гражданства Украины, а в ноябре парламент досрочно забрал у него депутатский мандат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: