Данилов анонсировал «неприятные сюрпризы» для рф в Черном море

Читати українською
Секретарь СНБО рассказал, каким будет ответ Украины на удары рф по портам и угрозы Кремля атаковать гражданские суда.
Фото: УНИАН

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, каким будет ответ Украины на удары рф по портам и угрозы Кремля атаковать гражданские суда.

Заявление Данилова было опубликовано в его Twitter-аккаунте.

В Белом доме предупредили, что рф может атаковать гражданские суда в Черном море и обвинить УкраинуРоссия заложила дополнительные морские мины на подходах к украинским портам. Она может атаковать гражданские суда в Черном море и обвинить Украину.

По словам политика, Силы обороны намерены увеличить количество и масштабы ударов по российким войскам как на суше, так и в море.

«Украина уже давно собрала в кучу все «красные линии» путина, свила с них веревку, на которой повесит российский имперский труп. Попытки запугать оказывают противоположный эффект и катастрофические последствия для россии», – сообщил Данилов.

Он отметил, что Украина готовит для оккупантов «много неприятных сюрпризов и приветов – не только от армии дронов, но и от флота дронов».

Отдельно секретарь СНБО обратился к политикам в Одессе.

«Одесским политикам бывшей Партии регионов и ОПЗЖ самое время объяснить, как их ползание по кремлевскому коврику привело в Одессу русский мир и сколько крови это стоило», – подытожил Данилов.

Напомним, 17 июля россия официально отказалась от зернового соглашения. Она также отозвала гарантии безопасности мореплавателям в Черном море. За прошедшие дни оккупанты уже трижды атаковали портовую инфраструктуру Украины.

Кроме того, вчера российское Минобороны пригрозило, что с 20 июля все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения.

В ответ на это Минобороны Украины заявило, что будет считать потенциальными целями все суда, которые направляются в порты оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: