Очереди на границе с рф достигли 30 км из-за угрозы возможного теракта на АЭС – Андрющенко

Читати українською
Очереди на границе между Украиной и рф в районе Новоазовска достигли 30 км. Из-за нагнетания ситуации вокруг Энергодара, многие выезжают из Запорожской области, сообщает советник мэра Мариуполя.
Getty Images

Очереди на многие километры образовались на границе Украины с рф. Очевидно, они вызваны ситуацией с возможным терактом на Запорожской АЭС.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петра Андрющенко в телеграмм-канале.

Угроза теракта на Запорожской АЭС: какие возможны последствия в случае утечки радиацииЧто происходит на Запорожской АЭС и какими могут быть последствия чрезвычайной ситуации – на инфографике.

«Из-за нагнетания ситуации вокруг Энергодара и радиологической угрозы, очереди на границе между Украиной и россией в районе Новоазовска достигли 30 км», - рассказал он.

Андрющенко отмечает, что в пятницу, 7 июля, доминируют автомобили с украинскими номерами Запорожской области.

«В то же время, очередь на обратное направление. Фуры прут на Крым. Автодорога Новазовск – Симферополь остается почти единственной логистической артерией для Крыма», - заявил Андрющенко.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов отметил понижение уровня угрозы на Запорожской АЭС.

Кроме того, спутниковые снимки зафиксировали новые объекты на крыше четвертого энергоблока ЗАЭС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: