ВСУ провели успешное наступление в Луганской области – Маляр

Читати українською
В Луганской области ВСУ провели успешные наступательные действия в районе Белогоровки. В настоящее время бойцы закрепляются на занятых рубежах.
Getty Image

В Луганской области ВСУ провели успешные наступательные действия в районе Белогоровки. В настоящее время бойцы закрепляются на занятых рубежах.

Об этом сообщает в Telegram заместитель министра обороны Анна Маляр.

Силы обороны Украины продолжают вести наступательные действия на Мелитопольском и Бердянском направлениях. За прошедшие сутки, 20 июня, защитники имели частичный успех, закреплялись на достигнутых рубежах и выравнивали линию фронта.

«На востоке наши защитники продолжают сдерживать масштабное наступление российских войск на Лиманском и Бахмутском направлениях. Особенно тяжелые бои продолжаются в Лиманском направлении в районах Ямполевка и Серебрянское лесничество Донецкой области. На направлении Белогоровка – Шипиловка, наши войска вели наступательные действия, имели частичный успех. Сейчас закрепляются на достигнутых рубежах», – рассказала Маляр.

Вблизи Бахмута ситуация неизменна, там каждый день происходят по несколько боевых столкновений. В целом на востоке ВСУ крепко держат позиции, отражая постоянные вражеские атаки и нанося оккупанту максимальные потери.

Ранее Маляр сообщала, что операция ВСУ по освобождению юга Украины идет по плану, по некоторым направлениям есть продвижение.

В то же время, аналитики Института изучения войны утверждали, что украинские войска могут приостановить контрнаступательные операции, чтобы пересмотреть свою тактику для будущих операций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: