Пострадавшим от затопления жителям Херсонской и Николаевской областей выплатят помощь – названа сумма

Читати українською
Жителям Херсонской и Николаевской областей, которые пострадали от затопления выплатят по 5 тысяч гривен помощи от государства и по 6,6 тысяч от ООН.
Фото: ГСЧС

Кабмин выделил Херсонской и Николаевской областным военным администрациям 564 млн 875 тыс. гривен для выплаты помощи населению, которое пострадало в результате подрыва Каховской ГЭС.

Об этом сообщает Министерство реинтеграции оккупированных территорий.

Чем может обернуться катастрофа на Каховской ГЭС для экологии и сельского хозяйстваКак подрыв оккупантами Каховской ГЭС повлияет на окружающую среду и сельское хозяйство Украины – на инфографике.

Каждому пострадавшему от затопления жителю будет предоставлена единовременная денежная помощь в размере 5 тыс. гривен. Выплаты будут организовывать военные администрации области.

Кроме того, пострадавшим выплатят финансовую помощь от Международной организации по миграции ООН – 6 тыс. 600 гривен на человека.

Ранее сообщалось, что всем эвакуированным из Херсонской области в связи с подрывом ГЭС будет выплачена денежная помощь в размере 2 тыс. гривен на взрослого и 3 тыс. грн – на детей и лиц с инвалидностью.

Напомним, по состоянию на начало недели почти два десятка стран выделили Украине гуманитарную помощь для преодоления последствий подрыва Каховской ГЭС.

Кабмин уже выделил 1,5 млрд гривен на строительство водопроводов к пострадавшим населенным пунктам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: