В Воздушных силах раскрыли особенности ночной ракетной атаки

Читати українською
В ночь на 9 июня россия применила против Украины уже привычную тактику воздушных атак. При этом ракеты врага практически летали кругами по территории нашей страны.

В ночь на 9 июня россия применила против Украины уже привычную тактику воздушных атак. При этом ракеты врага практически летали кругами по территории Украины.

Такими данными в эфире телемарафона поделился спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

С какой частотой и интенсивностью россия наносит массированные удары по УкраинеРоссия вернулась к практике регулярных массированных обстрелов Украины. Частота и интенсивность атак с октября – на инфографике.

По его словам, во время последней атаки рашисты сначала запустили дроны, а затем применили крылатые ракеты, которые долгое время просто «наматывали круги» вокруг городов.

«Ничего не меняется. С 23:00 атакуют дроны-камикадзе, а потом – крылатые ракеты. Потом могут еще что-нибудь придумать к утру, как это было с баллистикой. В этот раз они направили и дроны-камикадзе, и разведывательные БПЛА, и ракеты, которые летали фактически кругами. Они были запрограммированы так, чтобы фактически наматывать круги вокруг городов», – рассказал Игнат.

Спикер Воздушных сил отметил, что рашисты таким образом пытались найти слабые места системы ПВО и истощить боекомплект.

«Они делают это, чтобы рассредоточить внимание ПВО, выяснить его слабые места. «Шахеды» применяются для истощения боекомплекта, прощупывания слабых мест нашей противовоздушной обороны. Ракеты тоже хотят ввести нас в заблуждение, ведь их запускают в одном направлении, затем они меняют направление, наматывают круги по маршруту следования. Где возможно, они, разумеется, уничтожаются», – сообщил Игнат.

Напомним, ночью россияне запустили по объектам в Украине до 16 иранских дронов и 6 крылатых ракет. Силы ПВО сбили 4 ракеты и 10 шахедов.

Вечером 8 июня во время тревоги взрывы прогремели в Черкасской области. Россияне ударили по промышленному объекту и автомойке в Умани, есть раненые.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: