Ночная атака ракетами и дронами: в ВСУ рассказали, сколько целей сбито

Читати українською
Ночью россияне запустили по объектам в Украине до 16 иранских дронов и 6 крылатых ракет. Силы ПВО сбили 4 ракеты и 10 шахедов.
vechirniy.kyiv.ua

В ночь на 9 июня российские оккупанты ударили иранскими дронами Shahed-136/131 и крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-55 по военным объектам и объектах критической инфраструктуры Украины.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Атаки иранских дронов: сколько «шахедов» сбивают силы ПВОДинамика уничтожения иранских дронов-камикадзе в Украине с сентября прошлого года – на инфографике.

«Шахеды» запускали с южного направления, крылатые ракеты – из района Каспийского моря, из четырех стратегических бомбардировщиков Ту-95мс.

Всего за ночью было запущено до 16 дронов и 6 крылатых ракет.

«Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил в зонах ответственности воздушных командований «Восток», «Запад» и «Юг», во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, уничтожены 4 крылатые ракеты Х-101/Х-55, 10 ударных дронов Shahed-136/131, «Ланцет» и четыре БПЛА оперативно-тактического уровня Орлан-10, Supercam. Также около 20:00 часов 8 июня противник нанес удары с Черного моря двумя ракетами «Калибр» по одному из гражданских объектов Черкасской области», – сообщили военные.

Напомним, ночью в большинстве областей Украины была объявлена воздушная тревога.

Вечером, 8 июня, во время тревоги взрывы прогремели в Черкасской области. Россияне ударили по промышленному объекту и автомойке в Умани, есть раненые.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: