В ряде областей Украины объявлена воздушная тревога, есть ракетная угроза

Читати українською
В ночь на 9 июня в ряде регионов Украины была объявлена воздушная тревога. Есть вероятность ракетной атаки, поэтому граждан призывали находиться вблизи укрытий.

В ночь на пятницу, 9 июня, в ряде областей Украины объявили воздушную тревогу. Монаторинговые каналы сообщают о возможной ракетной атаке на Украину.

Согласно карте тревог, воздушную тревогу объявили в Киевской, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях.

По информации мониторинговых каналов, вражеские ракеты еще не находятся в воздушном пространстве Украины. Однако следует находиться неподалеку от безопасных мест.

В Киевской областной военной администрации (ОВА) и городской военной администрации (МВА) призывают граждан направляться в укрытия.

А в КМВА напомнили правила информационного этикета.

Напомним, вечером 8 июня в Бердянске раздался взрыв. Стало известно о пожаре на газопроводе. Еще один взрыв в городе был днем.

Вечером, 8 июня, во время тревоги взрывы прогремели в Черкасской области. Россияне ударили по промышленному объекту и автомойке в Умани, есть раненые.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: