Россияне атаковали ракетами Авдеевку в Донецкой области

Читати українською
За прошедшие сутки, 6 июня, в Донецкой области российские захватчики обстреляли Кураховскую общину, а утром 7 июня ракетный удар потерпела Авдеевка.
Павел Кириленко

За прошедшие сутки, 6 июня, в Донецкой области российские захватчики обстреляли Кураховскую общину, а утром 7 июня ракетный удар потерпела Авдеевка.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

На Донецком направлении 7 раз россияне обстреляли Кураховскую общину – Курахово, Кураховку, Острое и Островское. Единичные обстрелы зафиксированы в Очеретинской общине. В то время как на утро 7 июня Авдеевка подверглась ракетным обстрелам.

Кроме этого, на Волновахском направлении под обстрелами оказалось с. Шевченко Комарской ТГ. Здесь обошлось без жертв и разрушений.

На Горловском направлении один человек погиб в Северном Торецком обществе. В общине также повреждены пять домов. В то время как разрушения претерпела также многоэтажка в Часовоярской общине и частный дом в Никифоровке Соледарской общины.

Также стало известно, что на Лисичанском направлении один человек погиб в Торском.

Напомним, российские войска за прошедшие сутки безуспешно пытались наступать на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях. Всего на Донбассе произошло более 30 боевых столкновений.

Также писали, что украинские защитники продолжают наступать на Бахмутском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: