Пьяные оккупанты заблокировали все пути эвакуации в подтопленном поселке на Херсонщине – Генштаб

Читати українською
В Генштабе отметили, что российская федерация совершенно не занимается проблемами местного населения в зоне подтопления на временно оккупированных территориях Херсонской области.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российская федерация совершенно не занимается проблемами местного населения в зоне подтопления на временно оккупированных территориях Херсонской области.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба, опубликованной 7 июня.

Наев рассказал, повлияет ли на наступление ВСУ подрыв Каховской ГЭСВоенное командование учитывало, что оккупанты могут подорвать Каховскую ГЭС. Поэтому эти действия не повлияют на наступление ВСУ.

Так, после подрыва российскими террористами плотины Каховской ГЭС, оказавшиеся в зоне подтопления жители поселка Казачьи Лагери не дождались помощи от оккупационной так называемой власти и пытались самостоятельно выехать из частично подтопленного населенного пункта.

Но российские военнослужащие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заблокировали все возможные пути ухода из города и запретили эвакуацию.

«В то же время, в городе Голая Пристань оккупанты выгоняют владельцев двухэтажных домов из частных зданий и сами располагаются в них. На крышах этих построек захватчики обустраивают огневые позиции», – говорится в сводке.

В Генштабе рассказали, что противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. В течение суток на востоке страны произошло 21 боевое столкновение.

Враг пытался наступать на Бахмутском, Авдеевском, Лиманском и Марьинском направлениях, но все атаки были отбиты воинами Сил обороны.

В то же время на Купянском, Шахтерском, Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты не проводили атакующих действий.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава и 2 – по зенитно-ракетным комплексам противника, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 пункта управления, три склада боеприпасов, два зенитно-ракетных комплекса и одну радиолокационную станцию врага.

Кроме того, нашими защитниками были уничтожены 4 вражеских разведывательных БПЛА.

Напомним, за последние сутки российская армия потеряла 880 военных.

Ранее сообщалось, что украинские военные на Бахмутском направлении перешли из обороны в наступление и за 6 июня продвинулись до 1100 метров на разных участках.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: