Оккупанты разместили военную базу на территории храма в Мелитополе – Генштаб

Читати українською
Российская оккупационная армия продолжает пренебрегать нормами законами международного гуманитарного права, размещая своих военных и технику на гражданских объектах.
Фото: Emerging Europe

Российская оккупационная армия продолжает пренебрегать нормами законами международного гуманитарного права, размещая своих военных и технику на гражданских объектах.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной 1 июня.

Так, по данным Сил обороны, рашисты обустроили военную базу на территории Мелитопольского Александро-Невского собора. Там постоянно находятся подразделения оккупантов с военной техникой.

Война россии против Украины: четыре сценария окончания конфликта и их последствия для сторонЕсть четыре основных сценария окончания российско-украинской войны. Что они предполагают и какое влияние будут иметь на все стороны конфликта – на инфографике.

В том же Мелитополе войска рф переоборудовали детский санаторий под военный госпиталь, сейчас на лечении там находятся более 200 окупантов с ранениями разной степени тяжести.

Ситуация на фронтах не претерпела существенных изменений за сутки. Рашисты пытались наступать на Купянском, Лиманском и Марьинском направлениях, все их атаки были отбиты украинскими воинами.

Вместе с тем, на Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях враг наступательных действий не проводил.

Авиация Сил обороны нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также 2 по зенитно-ракетным комплексам противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, поразили один пункт управления, один зенитно-ракетный комплекс, 5 артиллерийских подразделений на огневой позиции и девять районов сосредоточения вооружения и военной техники противника.

Напомним, российские войска за последние сутки потеряли 460 человек, 2 танка, а также десятки единиц других видов техники.

Ранее командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский сообщил, что российские войска перешли к оборонительным действиям на Бахмутском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: