Российские спецслужбы агитируют бывших заключенных воевать в Украине – Генштаб

Читати українською
В Алтайском крае рф представители спецслужб проводят разъяснительную работу с бывшими заключенными, чтобы те подписали договор на военную службу и пополнили ряды оккупантской армии.
Фото: ТАСС

Для восполнения потерь в живой силе противник продолжает агитировать собственное население до прохождения военной службы разными способами.

Об этом говорится в строительстве Генштаба ВСУ.

«В городе Зоринск Алтайского края, представители уголовно-исполнительной службы проводят разъяснительную работу среди лиц, имеющих условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. Агитируют по подписанию ими контракта на 3-5 месяцев военной службы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что при вербовке сотрудники уголовно-исполнительной инспекции не берут во внимание алкоголизм, наркоманию и другие проблемы осужденных. В ответ на согласие подписать контракт заключенным обещают высокие зарплаты и президентское помилование.

Ранее сообщалось, что россияне вербуют на войну заключенных в российских колониях и тюрьмах и готовят их к боевым действиям «по сокращенной программе».

Также сообщалось, что россияне пытаются милитаризировать молодежь на оккупированном Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: