В ВСУ предупредили, что россияне будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении

Читати українською
Оккупанты активизируют свои информационно-психологические операции – будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях ВСУ.
Фото: t.me/Pavliuk_KSV

В ближайшее время в российских источниках планируется усиленное распространение недостоверной информации о боевых действиях в Украине.

Об этом предупредили в Управлении стратегических коммуникаций ВСУ.

«В целях деморализации украинцев и введения в заблуждение общества (в том числе собственного населения) российские пропагандисты будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии. Даже если контрнаступления и нет. Для этого заготовлены старые видео и фото, которые показывают подбитую технику, погибших и пленных. А также другие фейковые материалы», – говорится в сообщении.

Отметим, что сегодня утром российские министерство обороны уже заявило о «начале крупномасштабного наступления ВСУ на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении». Оккупанты заявили, что «наступление было остановлено», а потери ВСУ составили «250 человек, 16 танков, три боевые машины пехоты и 21 бронированная машина».

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский заверил, что по состоянию на данный момент Украина уже готова к контрнаступлению.

В Минобороны Украины опубликовали ролик, в котором ВСУ призывают соблюдать тишину: «Планы любят тишину. Объявление о начале не будет». Этот же ролик показали на крымском телевидении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: