У властей рф паранойя из-за сине-желтой символики – британская разведка

Читати українською
Российские власти пытаются всячески бороться с любыми проявлениями поддержки Украины среди своего населения. Эти стремления часто доходят до абсурда.
Фото: etsy.com

Российские власти пытаются всячески бороться с любыми проявлениями поддержки Украины среди своего населения. Эти стремления часто доходят до абсурда.

Краткий отчет, посвященный этой теме, опубликовала разведка Великобритании.

Топ самых абсурдных российских фейков про Украину за время полномасштабной войныСамые абсурдные фейки рф про Украину за время войны – бегство Зеленского за границу, создание грязной бомбы, участие НАТО в контрнаступлении и другие.

В разведывательной структуре сообщили, что введение «драконовских» законов в рф, связанных с войной в Украине, привело к тому, что в стране запрещается любая символика с синими и желтыми цветами.

«Некоторые российские силовики на местном уровне, вероятно, так толкуют «драконовское» законодательство военного времени. Это привело к тому, что любая публичная демонстрация сине-желтой символики запрещена, поскольку может свидетельствовать о скрытой поддержке Украины», – говорится в сообщении.

Так, 9 мая в россии арестовали сотрудника дома престарелых, который надела на работу сине-желтую куртку. А недавно в Волхове представители Нацгвардии рф задержали 22-летнего россиянина за демонстрацию сине-желтого флага, который оказался флагом Военно-космических сил страны-оккупанта.

В британской разведке отметили, что такие абсурдные действия подчеркивают неуверенность среди параноидальных российских чиновников относительно того, «что есть и считается допустимым во все более тоталитарной системе».

Дошло даже до того, что ультранационалистическая Либерально-демократическая партия, которая поддерживает войну против Украины, подвергла эти аресты критике, поскольку ее символика также содержит сине-желтые цвета.

Напомним, по данным разведки Британии, в россии пропагандируют принудительную работу для нужд войны.

А до этого сообщалось, что в армии рф после объявления мобилизации значительно ухудшилась дисциплина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: