В россии пропагандируют принудительную работу для нужд войны – британская разведка

Читати українською
В россии  в общественном пространстве участились призывы к принуждению общества работать на нужды войны. Подобный подход использовался еще в советское время.
svatove.city

В россии в общественном пространстве участились призывы к принуждению общества работать на нужды войны. Подобный подход использовался еще в советское время.

Об этом сообщает британская разведка.

Разведчики отмечают, что в последние недели тон публичных дебатов в россии перешел от простого наказания тех, кто критикует войну в Украине, к призывам к гражданам активно жертвовать собой в поддержку военных усилий. В частности, российские СМИ и бизнес-группы обратились в Министерство экономики с просьбой предоставить разрешение на шестидневную рабочую неделю для работников, учитывая экономические требования войны. Очевидно, дополнительно платить россиянам за это не будут.

Кроме этого, российская пропагандистка Маргарита Симоньян заявила, что граждане должны работать на заводах по производству боеприпасов по два дополнительных часа каждый день после своей основной работы.

«Изменение тональности разговоров явно перекликается с советским ощущением общественного принуждения. Это также подчеркивает, что руководство скорее всего считает экономические показатели решающим фактором победы в войне», – добавляют в разведке.

Ранее британские разведчики сообщали, что российские военные пытались обеспечить дисциплину в своих рядах во время войны в Украине, но ситуация ухудшилась после принудительной мобилизации резервистов с октября 2022 года.

Также рассказывали, что рф, скорее всего, создает новую «элитную» авиационную группу под кодовым названием «Шторм» для ударов по Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: