Правоохранители проверили почти 5 тыс. укрытий: сколько из них оказались непригодными

Читати українською
Правоохранители проверили более 4 тысяч 800 укрытий в Украине. 20 процентов из них оказались непригодными для использования.
Фото МВД

Правоохранители проверили более 4 тысяч 800 укрытий в Украине. 20 процентов из них оказались непригодными для использования.

Об этом сообщает в facebook пресс-служба Министерства внутренних дел.

По состоянию на утро субботы, 3 июня, стражи порядка проверили более 4800 укрытий по Украине, из них почти 900 непригодны к использованию.

«Закрытыми оказались 252 объекта гражданской защиты, непригодными к использованию – 893. Все нарушения зафиксированы. Составленные акты переданы ответственным органам для устранения недостатков», – рассказал глава МВД Игорь Клименко.

Отметим, укрытия и бомбоубежища по Украине проверяют более 5300 спасателей, полицейских и местных органов исполнительной власти.

Напомним, в Деснянском районе Киева во время ракетной атаки погибли три человека, которые не смогли попасть в укрытие в поликлинике. В субботу, 3 июня, Голосеевский суд Киева избрал меру пресечения подозреваемым по делу.

Также сообщалось, что 2 июня президент Владимир Зеленский поручил министрам провести полную ревизию всех защитных сооружений в Украине. На это он дал десять дней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: