Трагедия возле укрытия в Киеве: суд избрал меру пресечения подозреваемым

Читати українською
Голосеевский суд Киева избрал меру пресечения подозреваемым по делу о закрытом укрытии в поликлинике Деснянского района Киева, возле которого погибли три человека.
Укринформ

Голосеевский суд Киева избрал меру пресечения подозреваемым по делу о закрытом укрытии в поликлинике Деснянского района Киева во время масштабного обстрела россии - именно там в ночь на 1 июня погибли три человека. Они бежали к укрытию, которое оказалось закрытым.

Об этом сообщает издание «Суспільне».

Как отмечается, суд избрал для охранника поликлиники Вадима Мошкина меру пресечения на 2 месяца без права на залог. Мужчина признал свою вину. По его словам, во время воздушной тревоги «он не успел впустить людей в укрытие».

Руководителя поликлиники Олега Шугалевича Голосеевский суд отправил под круглосуточный домашний арест.

Заместителя директора поликлиники по технической части Василия Десика суд оставил под круглосуточным домашним арестом на 2 месяца.

В то же время, заместитель главы Деснянской районной администрации Ирина Алексеенко подозревается в служебной халатности, повлекшей смерть людей. Женщина, со своей стороны, отрицает вину, поскольку, по ее словам, контроль за состоянием укрытий не входил в ее обязанности.

Суд направил Алексеенко под круглосуточный домашний арест.

Напомним, в Деснянском районе Киева во время ракетной атаки погибли три человека, которые не смогли попасть к укрытию в поликлинике.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский поручил министрам провести полную ревизию всех защитных сооружений в Украине. На это он дал десять дней.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: