Патрульная полиция в Киеве будет контролировать работу укрытий ночью

Читати українською
В Киеве патрульная полиция поможет контролировать работу укрытий ночью, проверяя, открыты ли они в воздушную тревогу.
Укринформ

В Киеве патрульная полиция поможет контролировать работу укрытий ночью, проверяя, открыты ли они в воздушную тревогу.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

Правоохранители будут объезжать в комендантский час во время воздушной тревоги укрытия, которое находится на карте города и будут проверять, открыты ли они.

По словам Кличко, в каждом районе города ответственность за работу укрытий несут руководители учреждений, где расположены укрытия, и главы районов.

«Главы РГА ответственны за доступ и обустройство укрытий, которые нанесены на карту укрытий столицы. Все главы районов получили поручение еще раз проверить все укрытия», – добавил мэр.

Сейчас на территории в Деснянском районе столицы, где ночью во время тревоги погибли три человека, работают правоохранители. Следствие устанавливает, открыто ли было укрытие. Ведь по информации спасателей, после повреждения поликлиники, из нее выводили группу людей.

Отметим, что в этом районе повреждены три школы, детский сад, 6 домов и полицейский участок. Всего в результате ночных обстрелов столицы пострадали 19 человек. Из них трое погибли, в том числе один ребенок. Известно, что 9 человек были госпитализированы, один из них - в тяжелом состоянии.

Напомним, россия в ночь на 1 июня атаковала Киев 10 баллистическими и крылатыми ракетами типа «Искандер». Все они были сбиты.

Также писали, что специалисты Департамента муниципальной безопасности выехали в поликлинику в Деснянском районе, где выясняют, почему там этой ночью не было доступа к укрытию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: