Оккупанты вербуют подростков в «Добровольческие молодежные дружины» в Запорожской области

Читати українською
Русские захватчики агитируют украинских детей вступать в ряды дружиников. Таким образом они хотят создать иллюзию поддержки.
tsn.ua

В Запорожской области российские оккупанты вербуют подростков в «Добровольческую молодежную дружину» в рамках псевдообщественного движения «ЮгМолодой». Таким образом, дети должны оказывать помощь по охране общественного порядка и взаимодействовать с полицейскими и захватчиками.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Фактически это милитаристская юношеская группировка в рамках политики промывания мозга детям. Как и в СССР, создают такие условия, что вступление в такие организации добровольно-принудительно и призвано не только привлечь детей в пропагандистские центры, но и поделить между ними ответственность за «службу», – говорится в сообщении.

На временно оккупированных территориях детей хотят сделать добровольцами, которые будут охранять порядок на улицах. Создание таких «дружинников» имеет две цели - пропагандистская, создать иллюзию поддержки россиян, и сформировать перечень людей для мобилизации.

Напомним, в Мелитополе захватчики заставляют детей писать письма русским солдатам. Также россияне открыли в городе около 10 молодежных организаций и агитируют школьников и студентов вступать в одну из них.

Также омбудсмен назвал количество детей, незаконно вывезенных из Украины в Россию. Число может достигать около 150 тысяч.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: