Оккупанты начали провокацию с химическим оружием в Запорожской области – разведка

Читати українською
Российские оккупанты могли применить химическое оружие на временно оккупированных территориях Запорожской области.
Getty Image

Российские оккупанты могли применить химическое оружие на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Об этом сообщает украинская разведка.

Россияне начали реализовывать провокацию с целью срыва контрнаступательных действий украинских воинов. Однако реальными жертвами химического оружия станут солдаты оккупационной армии, поскольку следы поражения на их телах россия планирует использовать в качестве фейковых обвинений против Украины.

В разведке подчеркивают, что Силы безопасности и обороны Украины при боевых действиях с российскими войсками используют только конвенционные средства, а очередные постановки террористов не способны повлиять на дальнейшее ход событий на фронте.

Разведчики перехватили разговор российского солдата сегодня в 12:15, в котором он предупреждает о «возможном выбрасывании химического оружия из коптеров». Но уже через пол часа один из военных пожаловался на сброс снарядов с возможно химическим содержанием.

Напомним, в пятницу, 26 мая, Главное управление разведки сообщило, что российские оккупанты готовят масштабную провокацию по имитации аварии на Запорожской атомной электростанции.

Отметим, что россияне уже неоднократно использовали схожую тактику. В начале апреля они заявляли о якобы подготовке химической атаки на Сумскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: