В Минэнерго рассказали, получила ли повреждения энергетическая инфраструктура во время атак

Читати українською
По состоянию на четверг, 1 июня, попаданий и повреждений объектов энергетической инфраструктуры не было зафиксировано.
Укринформ

По состоянию на четверг, 1 июня, попаданий и повреждений объектов энергетической инфраструктуры не было зафиксировано.

Об этом сообщает Министерство энергетики в Telegram.

Известно, что сегодня ночью враг нанес очередной ракетный удар по Киеву. Попаданий и повреждений объектов энергетической инфраструктуры не зафиксировано.

В компании добавляют, что сейчас идет масштабная ремонтная кампания объектов генерации и сетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону. На энергоблоке одной из АЭС заверши ремонтные работы, которые продолжались с марта. Выработанной электроэнергии сегодня достаточно для покрытия потребностей.

В «Укрэнерго» объяснили причину повышения тарифов на электричествоВ Укрэнерго заявили, что повысить тарифы для населения пришлось из-за потери части генерации и потребителей во время войны. К тому же, дефицит в финансах в энергетической системе был давно.

Однако в результате обстрелов в Донецкой области было обесточено 11 населенных пунктов, без света осталась часть потребителей в Черниговской, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областях. В Херсоне после ночных обстрелов без света остались 7 тыс. абонентов. Из-за обстрелов также остается без света часть потребителей в Запорожской и Сумской областях.

«За сутки удалось вернуть свет для 33 тыс. потребителей. Большинство из них – абоненты в Днепропетровской и Донецкой областях», – добавляют энергетики.

Напомним, россия в ночь на 1 июня атаковала Киев 10 баллистическими и крылатыми ракетами типа «Искандер». Все они были сбиты.

В Деснянском районе правоохранительные органы выясняют, почему там этой ночью не было доступа к укрытию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: