Зеленский провел заседание Ставки: обсудили подготовку новых бригад и работу ПВО

Читати українською
Президент Владимир Зеленский снова собирал Ставку Верховного главнокомандующего. По словам главы государства, на заседании поднимались три вопроса.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего.

Об этом глава государства сообщил в своем Telegram-канале.

15 месяцев полномасштабной российской агрессии: что обещает ЗеленскийЗеленский за последний месяц обещал провести саммит мира, работать над созданием специального трибунала и получение истребителей F-16.

«Только что завершил Ставку. Важные вопросы. Важные решения. Главное — сроки. А самое главное — в отношении сроков есть ответы», — написал Зеленский.

По его словам, на заседании поднимались три вопроса. Первый – ситуация на фронте. Зеленский заслушал доклады военного командования относительно общей оперативной ситуации и отдельных направлений.

«Вопрос второй: комплектование новых наступательных бригад и обеспечение быстрой логистики. Доклады Минобороны, Мининфраструктуры и Минстратегпрома», – отметил Зеленский.

Также на заседании говорили о работе ПВО, новых контрактах на поставку дополнительных ракет и дополнительных средств противовоздушной обороны.

Напомним, предыдущее заседание Ставки состоялось 26 мая. Зеленский заслушал доклады военного командования, а также анонсировал «очень важные шаги».

Ранее сообщалось, что президент ввел в действие новые санкции СНБО. В список попали 51 физическое и 220 юридических лиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: