Зеленский ввел новые санкции СНБО: против кого именно

Читати українською
Зеленский ввел в действие решение СНБО по новым персональным санкциям против 51 физического и 220 юридических лиц.
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня ввел в действие решение СНБО о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер к 51 физическому и 220 юридическим лицам.

Соответствующий указ №307/2023 был обнародован на сайте украинского президента.

Как отмечается, согласно приложению №1 к указу, президент ввел в действие решение СНБОУ от 27 мая «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» против 51 гражданина страны-агрессора.

Друзья путина: какие страны помогают россии вооружением для войны против УкраиныИран, Беларусь, Северная Корея помогают россии вооружением для войны против Украины. Также путинский режим пытался купить оружие у Сербии и Мьянмы и надеется получить помощь от Китая.

Согласно приложению №2, Зеленский ввел санкции против 220 юридических лиц, среди которых есть как российские компании, так и зарубежные. В частности, применены санкции к таким российским компаниям как акционерное общество «Железнодорожная торговая компания», общество с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии масел», общество с ограниченной ответственностью «Оборонрегистр».

Также введены санкции в отношении кипрских компаний «Серч Локейшн Лимитед», «2ГИС Локал Серч Лимитед», чешской «Навител с.р.о» и общества с ограниченной ответственностью «Навител Украина», зарегистрированного в Украине.

Напомним, недавно Австралия и Канада ввели новые санкции против россии.

Ранее СМИ сообщали, что россия в обход санкций ежемесячно закупает через Казахстан беспилотники и микроэлектронику.

Также стало известно, что 90 компаний, помогающих рф, попадут под санкции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: