Австралия ввела новые санкции против рф: в списке структуры Росатома

Читати українською
Кроме того, под санкции попали оборонные организации, поддерживающие войну россии в Украине, и пять российских банков, а также три человека.
Фото: Flickr

В пятницу, 19 мая, Австралия объявила о новых финансовых санкциях и запрете на экспорт в россию.

Об этом сообщает CNN.

Санкции будут касаться 21 организации, включая дочерние компании государственной энергетической компании «Росатом» и крупнейшие российские нефтяные и золотодобывающие компании.

Кроме того, под санкции попали оборонные организации, поддерживающие войну россии в Украине, и пять российских банков, а также три человека.

Австралия также запретит экспорт всех машин и сопутствующих деталей в россию и на территории контролируемые ею.

Министр иностранных дел Пенни Вонг заявила, что санкции касаются секторов экономического и стратегического значения для россии.

Это произошло после того, как премьер-министр Энтони Альбанезе прибыл в Японию для участия в саммите G7 в Хиросиме.

«Мы будем продолжать работать с G7 и международными партнерами, чтобы преодолеть глобальные последствия российского вторжения», – сказал Альбанезе.

Ранее Австралия присоединилась к санкциям против четырех иранских физических лиц и четырех организаций, вовлеченных в производство и поставку беспилотников в россию.

А в октябре австралийские ограничения и запреты на въезд были введены против 28 человек, которых Россия назначила гауляйтерами, министрами и высокопоставленными чиновниками во временно оккупированных областях Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: