В начале полномасштабного вторжения СБУ создала подразделение для диверсий и контрдиверсий – Малюк

Читати українською
В первые дни войны СБУ создала спецподразделение, которое занималось диверсионными и контрдиверсионными мероприятиями в Киевской и Житомирской областях.
Глава СБУ Василий МалюкФото: Интерфакс-Украина

В начале полномасштабной войны Служба безопасности Украины создала спецподразделение, которое занималось диверсионными и контрдиверсионными мероприятиями в ряде областей Украины.

Об этом заявил глава СБУ Василий Малюк в интервью Дмитрию Комарову.

«К тому времени важной задачей было перерезать логистику врагу, и поэтому мы создали подразделение. По понятным причинам его название и количество я говорить не буду.

Где учились Залужный, Буданов и другие представители военно-политического руководства УкраиныКакие высшие учебные заведения оканчивало военно-политическое руководство Украины – на инфографике.

Но позволю себе поблагодарить за службу его руководителя – господина «Охотник», позволю назвать его позывной. И всему личному составу данного подразделения.

И на границе Житомирской и Киевской областей они предпринимали диверсионные и контрдиверсионные мероприятия. К этому подразделению были добавлены партизанско-агентские силы», – рассказал Малюк.

Глава СБУ подчеркнул, что бойцы подразделения смогли, среди прочего, уничтожить тыловой пункт управления противника.

Позже такие мероприятия проводились и на территории Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской областей.

Малюк отметил, что в этой связи он много находился в командировках.

Напомним, СБУ нашла шестерых жителей Киева, которые снимали работу ПВО во время ракетной атаки россиян на столицу.

Ранее глава ГУР МО Кирилл Буданов в интервью Дмитрию Комаров рассказал, что россия готовила войну против Украины с 2007 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: