России не следует рассчитывать на замораживание линии фронта в Украине – Шольц

Читати українською
Шолья заявил, что россии не стоит надеяться на заключение холодного мира путем проведения границы по нынешней линии фронта.
euronews.com

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что россии не следует рассчитывать на замораживание линии фронта в Украине. Вместо этого она должна вывести все свои войска.

Он сказал об этом в интервью газете Kölner Stadt-Anzeiger.

Война россии против Украины: четыре сценария окончания конфликта и их последствия для сторонЕсть четыре основных сценария окончания российско-украинской войны. Что они предполагают и какое влияние будут иметь на все стороны конфликта – на инфографике.

«Россия должна понять, что не может быть речи о заключении «холодного мира» путем проведения «границы» между россией и Украиной по нынешней линии фронта. Это узаконило бы захватническую войну путина», – цитирует политика DW.

Залог справедливого мира, отметил он, вывод российских войск. При этом, по словам Шольца, за Украину не должны формулировать, какие договоренности она хочет заключить.

Шольц также не стал говорить о том, нужно ли свергнуть путина: «Я невысокого мнения о таких спекуляциях».

Он добавил, что довольно давно не общался с российским президентом, но намерен снова поговорить с ним в «подходящее время».

Напомним, ранее Шольц сказал, что россия не выиграет войну, а Украина станет членом Евросоюза.

При этом он считает, что Украина не сможет стать членом НАТО в «обозримом будущем».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: