Гипотетические сценарии США относительно войны в Украине очень опасны – Данилов

Читати українською
Публикация четырех диких сценариев, которые якобы рассматривали в США как гипотетические факторы влияния на ход войны, очень опасна, отметил секретарь СНБО Данилов.

Четыре сценария по войне, опубликованные изданием NYT, – это опасная вещь.

Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона «Единые новости».

Публикация четырех «диких» сценариев, которые якобы рассматривали в США как гипотетические факторы влияния на ход войны, очень опасна.

«Все, кто комментирует сейчас, если они не являются военными экспертами, это их личное мнение на происходящие процессы. Не знаю, зачем они это сделали. Первое – это точно не наш сценарий. Это так называемые апокалиптические сценарии, где невозможное может происходить. Именно от этого нужно отталкиваться», – указал чиновник.

Данилов отметил, что «все четыре описанных сценария событий в войне крайне сложны и должны быть определенные обстоятельства, чтобы они начинали двигаться».

«Это довольно неприятная вещь, когда пишут о тех или иных руководителях нашей страны. Я не знаю вообще, зачем это появилось. Это очень опасная вещь. Я бы не хотел проговаривать этот вопрос и советовал бы всем не обращать внимание на такие сценарии», – добавил секретарь СНБО.

Напомним, по словам министра обороны Украины Резникова слитые «документы Пентагона» являются смесью правды и вымысла

Также сообщалось, что в «слитых» документах Пентагона перечислены четыре события, которые могут кардинально повлиять на ход войны в Украине.

Кроме того, в Минобороны Британии указали на неточности в слитых данных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: