Орбана возмутило заявление генсека НАТО о будущем Украины в Альянсе

Читати українською
Венгерский премьер отреагировал на недавние слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украина должна стать членом Альянса в будущем.
Фото: Getty Images

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отреагировал на недавние слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украина должна стать членом Альянса в будущем.

Лаконичное заявление, посвященное этой теме, появилось в Twitter-аккаунте Орбана.

Венгерский политик сделал репост новости издания Politico в которой цитируются слова Столтенберга «Законное место Украины – в НАТО», произнесенные на брифинге в Киеве.

Орбан отреагировал достаточно эмоционально, написав: «Что?!».

Напомним, правительство Венгрии занимает неоднозначную позицию по вторжению россии в Украину. Она продолжает вести торговую деятельность со страной-оккупантом и часто блокирует инициативы западных стран по поддержке Украины.

В частности, недавно партия Орбана «Фидес» не поддержала резолюцию об аресте российского диктатора владимира путина в рамках выданного Международным уголовным судом ордера.

А до этого Орбан назвал Украину «несуществующей в финансовом смысле страной». В МИД Украины уже отреагировали на это заявление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: