Враг нарастил присутствие ракетоносителей в Черном море на фоне саммита G7 – Гуменюк

Читати українською
Гуменюк призвала украинцев быть внимательными к сигналам воздушной тревоги и следить за активностью вражеской авиации.
Фото: detector.media

Российская оккупационная армия вывела в Черное море дополнительные ракетоносители и может готовить атаку на фоне саммита «Большой семерки» в Хиросиме.

Об этом в эфире телемарафона рассказала спикер пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Массированные обстрелы Украины: как менялось количество выпущенных россией ракетСегодня россия запустила по Украине 23 ракеты, а раньше в одном залпе было по 70-80. Как менялось количество – на инфографике.

«Теперь в Черном море две подводные лодки – это 8 ракет типа «Калибр». Они пытаются держать напряжение. Враг всегда во время значимых мировых событий, как саммит G7, пытается это делать, а затем, вполне вероятно, совершит ракетную атаку – это реакция агрессора на давление мирового сообщества», – рассказала Гуменюк.

Кроме того, армия рф активизировала разведку дронами.

«За минувшие сутки в зоне ответственности Сил обороны юга было уничтожено 5 дронов, из них 2 - разведывательные. Враг активно собирает информацию», – отметила спикер.

Гуменюк призвала украинцев быть внимательными к сигналам воздушной тревоги и следить за активностью вражеской авиации.

Напомним, за последнее время россия усилила ракетные удары по Украине. Так, в ночь на 19 мая ударили по территории нашей страны «Калибрами» с кораблей в Черном море. ВСУ уничтожили три крылатые ракеты.

А с вечера 17 мая до утра 18 мая оккупанты осуществили несколько волн ракетных атак на Украину. Было выпущено 30 ракет, 29 из них уничтожила украинская ПВО.

Ранее в разведке рассказали, сколько ракет сейчас может производить россия

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: