Президент подвел итоги встречи с Байденом: о чем говорили

Читати українською
Стороны, среди прочего, обсудили дальнейшее взаимодействие для усиления оборонных возможностей Украины, а также вопросы реализации украинской мирной инициативы.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский встретился с американским лидером Джозефом Байденом.

Об итогах встречи глава украинского государства рассказал в своем Telegram-канале.

Байден поддержал подготовку украинских пилотов на F-16 – CNNОбучение будет проходить в Европе, а не в США. В то же время отмечается, что американский персонал примет участие в обучении вместе с союзниками и партнерами в Европе.

В ходе переговоров Зеленский поблагодарил Байдена за оказание мощной финансовой помощи Украине, а также за выделение нового пакета вооружения на сумму 375 млн долларов.

Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие для усиления оборонных возможностей Украины, а также реализации украинской мирной инициативы.

Кроме того, Зеленский и Байден «обменялись мнениями по проектам реконструкции и восстановления Украины».

Напомним, в новый пакет помощи от США, среди прочего, вошли дополнительные боеприпасы для HIMARS, артиллерийские снаряды, противотанковые управляемые ракеты TOW и бронированные медицинские машины.

Ранее сообщалось, что Зеленский выступил с речью перед лидерами «Большой семерки». В своем обращении президент оценил те вызовы, с которыми за последнее время столкнулась демократия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: