Оккупанты обстреляли авиабомбами четыре города и село на Донетчине, есть погибшие

Читати українською
Под удар захватчиков попали города Авдеевка, Часов Яр, пгт Нью Йорк, Торецк и село Георгиевка Марьинской территориальной громады.
t.me/pgo_gov_ua

Сегодня армия страны-агрессора в очередной раз обстреляла города Донецкой области, в результате чего два человека погибли, шестеро ранены.

Об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

Как отмечается, в воскресенье, 21 мая, под удар захватчиков попали города Авдеевка, Часов Яр, пгт Нью Йорк, город Торецк и село Георгиевка Марьинской территориальной громады.

Согласно данным следствия, военнослужащие рф атаковали со ствольной артиллерии и фугасными авиабомбами ФАБ-250.

В результате попаданий по жилой застройке погибли двое мужчин 46 и 55 лет. Еще шесть местных жителей – двое мужчин и четверо женщин получили телесные повреждения. Врачи диагностировали у пострадавших огнестрельные осколочные ранения головы, туловища и конечностей.

Правоохранители зафиксировали повреждение частных домовладений, многоквартирного дома, территории предприятия и объектов гражданской инфраструктуры.

Прокуроры осуществляют процессуальное руководство по уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1, 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Принимаются все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил рф.

Напомним, что в результате сегодняшней атаки россиян в селе Казацкое Бериславского района, Херсонской области, погиб мужчина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: