Россияне обстреляли Торецк на Донбассе, среди пострадавших есть ребенок

Читати українською
Обломки снарядов повредили частные и многоэтажные дома, помещения детского и торгового заведений, хозяйственные и другие постройки.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

Российские войска 20 мая обстреляли город Торецк в Донецкой области из РСЗО «Град», в результате чего ранены 6 гражданских, среди них есть ребенок.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кирилленко сообщает в Телеграме.

«Россияне накрыли фактически весь город «Градами» - повреждены жилые дома и другие гражданские объекты, в частности больница», - сообщил он.

Среди пятерых раненых - 11-летний ребенок. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Согласно данным Донецкой областной прокуратуры, в результате обстрела Торецкая пострадали шесть местных жителей - две женщины, трое мужчин и 11-летний мальчик.

«В частности это – осколочные ранения, контузии, черепно-мозговые и минно-взрывные травмы. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь», - говорится в сообщении.

При этом, отмечается, что обломки снарядов повредили частные и многоэтажные дома, детские и торговые заведения, хозяйственные и другие сооружения.

Напомним, что российские оккупанты ночью, 20 мая, нанесли авиаудар по Бериславу и Кондейке Херсонской области. Есть погибшие.

Также в ОВА рассказали о последствиях российской ночной атаки по Запорожской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: