Пограничники ликвидировали ячейки окупантов, которые планировали атаковать Бахмут

Читати українською
В воскресенье, 21 мая, стало известно, что пограничники ликвидировали ячейки захватчиков в Бахмуте, которые планировали перейти в наступление.
Генштаб ВСУ

В воскресенье, 21 мая, стало известно, что пограничники ликвидировали ячейки захватчиков в Бахмуте, которые планировали перейти в наступление.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Известно, что сегодня, 21 мая, минометчики и аэроразведчики пограничной службы ликвидировали ячейки захватчиков в Бахмуте, которые планировали перейти в наступление.

«Обследовав место накопления и дождавшись сосредоточения определенного количества оккупантов в руинах, наши бойцы отработали минометами», – отмечают в сообщении.

В результате слаженных действий украинских военных, противник потерял целую штурмовую группу. В частности, семеро бойцов армии рф погибли, еще четверо получили ранения. Вот так пограничники и сорвали планы этих оккупантов пойти в наступление в Бахмуте.

Напомним, 20 мая главарь российского ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз заявил об оккупации россией Бахмута. Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, опроверг это заявление.

В настоящее время Вооруженные силы Украины продолжают сохранять контроль над частью Бахмута. По состоянию на вечер 21 мая Третья отдельная штурмовая бригада в составе Сухопутных войск ВСУ продвинулась еще на 700 м в окрестностях города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: