Президент Грузии прокомментировала ситуацию с визитом дочери Лаврова

Читати українською
Утром возле гостиницы началась акция протеста, произошли столкновения полиции с участниками акции. МВД подтвердило задержание 16 человек.
bigmir.net

После столкновений возле гостиницы в Кахетии, президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на экстренном брифинге, что «свадьба семьи Лаврова в ее стране не состоится».

Об этом сообщает издание «Новости-Грузия».

«По поводу сегодняшнего события… Я наконец получила заверения от министра внутренних дел, что семья, люди, которые сегодня собирались оплатить вторую половину свадьбы, уехали, и таким образом свадьба не состоится. Это победа общества», – сказала Зурабишвили на брифинге.

Президент назвала неприемлемой ситуацию, когда официальные лица и органы, ответственные за безопасность страны, говорят, что не располагают информацией о том, находятся ли на территории Грузии лица, находящиеся в санкционных списках стран-партнеров.

Союзник или нет: какую позицию заняла Грузия в войне рф против УкраиныЧем Грузия помогла Украине за время полномасштабной войны и в чем отказала – на инфографике. Тбилиси отказался вводить санкции против россии и предоставлять Украине военную помощь.

Как известно, о том, что в Грузии находится дочь министра иностранных дел рф, СМИ сообщили накануне. Дочь Лаврова вместе с мужем приехала на свадьбу его брата.

Церемония бракосочетания состоялась в Тбилиси, а вечером в субботу в Кахетии планировались гуляния и банкет.

Отмечается, что администрация Kvareli Lake Resort отрицала, что в гостинице гостит дочь Лаврова, но ее сотрудник подтвердил это журналисту, который представился курьером службы доставки цветов.

Напомним, что утром возле комплекса началась акция протеста, произошли столкновения полиции с участниками акции. МВД подтвердило задержание 16 человек.

Также напомним, что российские авиакомпании начали получать разрешение на выполнение прямых рейсов в Грузию начиная с 17 мая.

В пятницу, 19 мая, в Тбилиси приземлился первый российский самолет за 4 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: