Украину официально приняли в одно из агентств при НАТО

Читати українською
Сегодня возле штаб-квартиры Центра, которая расположена в Таллине, подняли украинский флаг. Как уточнили в МИД, это знаменует официальное присоединение Украины к агентству.
Фото: ERR

Украина официально присоединилась к Центру НАТО по вопросам сотрудничества в области киберзащиты (CCDCOE).

Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

Сегодня возле штаб-квартиры Киберцентра, которая расположена в Таллине, подняли украинский флаг. Как уточнили в МИД, это знаменует официальное присоединение Украины к агентству.

«Мы благодарим страны-спонсоры Центра передовых технологий по киберобороне НАТО за приглашение и выражаем особую благодарность правительству Эстонии за их поддержку и помощь на пути в CCDCOE при НАТО», – говорится в заявлении.

Напомним, агентство было создано в 2008 году. Оно специализируется на анализе, обмене информацией, а также обучении в области киберобороны. В марте прошлого года страны-члены Центра единогласно поддержали предоставление Украине статуса страны-участницы CCDCOE.

Стоит отметить, что Украина противостоит агрессии россии и в киберсфере. Так, киберспециалисты из Службы безопасности Украины в этом году нейтрализовали уже более 500 атак хакеров рф.

Ранее в Госспецсвязи заявили, что характер кибератак на Украину может указывать на подготовку россии к длительной войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: