В Госспецсвязи выяснили, какие компании чаще всего становятся жертвами российских хакеров

Читати українською
Компании, работающие с государственным сектором и критической инфраструктурой, все чаще становятся жертвами российских хакеров.

Жертвами хакеров часто становятся компании, уделяющие недостаточно внимания вопросам защиты информации и киберзащиты.

Об этом говорится в новом отчете правительственной команды реагирования CERT-UA.

Хакерские атаки: какие страны чаще всего подвергаются нападениям и чем это опасноКакие страны чаще всего подвергаются хакерским атакам, какие отрасли интересуют киберпреступников и чем опасны их атаки – на видео.

Все чаще жертвами российских хакеров становятся компании, работающие с государственным сектором и критической инфраструктурой, сообщают специалисты.

«Из-за их инфраструктуры российские хакеры надеются получить доступ к чувствительным данным и критическим государственным информационным системам, используя технические уязвимости», – отметило ведомство в отчете Russia's Cyber Tactics: Lessons Learned 2022.

Также сообщается, что одной из доминантных и эффективных техник, которые используют российские хакеры для атак на Украину, остается фишинг.

Ранее стало известно, какую приманку чаще всего используют мошенники в украинском сегменте интернета.

Также сообщалось, что хакеры рф атаковали сайты украинских госорганов. По данным экспертов, в результате атаки хакерам удалось «модифицировать содержание нескольких страниц» на этих ресурсах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: