В Минобороны раскрыли детали продвижения ВСУ в районе Бахмута

Читати українською
В течение нескольких дней украинские военные освободили от оккупантов около двадцати квадратных километров территории в районе Бахмута.
Фото: АрмияInform

В течение нескольких дней украинские военные освободили от оккупантов около двадцати квадратных километров территории в районе Бахмута.

Об этом в своем Telegram-канале рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр.

Россияне истощились на Бахмутском направлении, этому есть все признаки – ЧереватыйВ результате успешных боевых действий на разных направлениях враг разбит и отброшен на расстояние от 250 метров до 1,5 километра.

По ее словам, речь идет о северных и южных пригородах Бахмута. При этом в самом городе фиксируется продвижение войск врага, россияне продолжают уничтожать Бахмут из артиллерии.

«В сложившейся ситуации наши войска делают максимум и даже больше. То, что оборона Бахмута длится столько месяцев, да еще и на определенных участках есть продвижение – это сверхусилие наших бойцов и высокий уровень профессиональности командования обороной», – заявил заместитель министра.

Маляр также напомнила, что оккупанты стягивают к городу подразделения профессиональных десантников, и в целом имеют преимущество в количестве людей и вооружении.

«Вместе с тем, благодаря действиям наших военных, враг еще с прошлого лета не может реализовать свои планы на Бахмутском направлении», – подытожила Маляр.

Напомним, в воскресенье, 14 мая, Силы обороны Украины захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в районе Ивановского, взяли в плен окупантов.

Ранее сообщалось, что украинские защитники за последние дни на некоторых участках вокруг Бахмута продвинулись на расстояние от 350 метров до 2 километров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: