Венгерский министр Сийярто отправился в Китай, чтобы обсудить план урегулирования войны в Украине

Читати українською
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто отправился в Китай, чтобы обсудить план мирного урегулирования войны в Украине.
Укринформ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто отправился в Китай, чтобы обсудить план мирного урегулирования войны в Украине.

Об этом сообщает Report.

Война в Украине: как официальный Будапешт дистанцируется от поддержки КиеваКак Венгрия противодействует европейским инициативам по Украине с начала полномасштабной войны – на инфографике.

«По соседству с нами идет война, Европа охвачена военным психозом, поэтому усилия в поддержку мира имеют особое значение и постоянно подкрепляются», – заявил министр.

По его словам, Венгрия поддерживает китайский план по урегулированию войны в Украине, поскольку предложения Пекина якобы касаются «мира и прекращения войны, а не ее продолжения».

Сийярто также подчеркнул, что Венгрия не хочет видеть ухудшения отношений между Европой и Китаем, поскольку Будапешт рассматривает Пекин не как риск, а страну для сотрудничества.

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что у него «недостаточно воображения», чтобы представить победу над ядерным государством.

Также следует напомнить, что представители Венгрии могут заблокировать принятие Евросоюзом 11-го пакета санкций против россии, если Украина не исключит OTP Bank из списка международных спонсоров войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: