Атака россиян на Хмельнитчину: увеличилось количество пострадавших

Читати українською
В Хмельницкой области увеличилось количество пострадавших в результате атаки дронов 13 мая. Ранения получили 11 человек, их количество может быть больше.
Getty Image

В Хмельницкой области увеличилось количество пострадавших в результате атаки дронов 13 мая. Ранения получили 11 человек, их количество может быть больше.

Об этом сообщил мэр Хмельницкого Александр Симчишин в эфире телемарафона.

Известно, что ранения получили 11 человек, однако только одного человека госпитализировали. Мэр отмечает, что их количество может расти.

«На территории Хмельницкой общины прилетов не было, но было попадание в один из объектов на территории другой общины – соседней с нами, и как следствие – взрывные волны нанесли серьезный ущерб нашей городской инфраструктуре. Есть сейчас уже 11 раненых, один человек госпитализирован, но его жизни ничего не угрожает», – заявил он.

Люди преимущественно получили порезы стеклом и ранения от ударов в результате падения потолка или двери.

Напомним, ночью 13 мая в ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога, в Николаеве раздались взрывы. Впоследствии стало известно, что россияне в городе атаковали предприятие и жилой дом, в результате чего пострадали люди.

Звуки взрывов слышали также во Львовской и Киевской областях. ПВО уничтожила все двигавшиеся на столицу дроны-камикадзе. В то время как на Хмельнитчине враг попал по критической инфраструктуре одной из общин.

Добавим, что ПВО в ночь на 13 мая сбила 17 дронов-камикадзе иранского производства. В общей сложности враг выпустил 21 беспилотник.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: