Стало известно, сколько «шахедов» уничтожили силы ПВО во время последней атаки

Читати українською
Противовоздушная оборона в ночь на 13 мая сбила 17 дронов-камикадзе иранского производства. В общей сложности враг выпустил 21 беспилотник.
Getty Image

Противовоздушная оборона в ночь на 13 мая сбила 17 дронов-камикадзе иранского производства. В общей сложности враг выпустил 21 беспилотник.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ в Facebook.

Россия запускала дроны Shahed-136/131 из северного и южного направлений. Всего был зафиксирован 21 пуск, 17 из них сбивали по разным направлениям с применением зенитного ракетного вооружения, истребителей, мобильных огневых групп.

«К сожалению, есть попадание вражеских беспилотников по объектам инфраструктуры в Хмельницкой области. Местные власти и службы работают над ликвидацией последствий», – добавляют в сообщении.

Кроме того, ночью силы ПВО уничтожили российский беспилотник оперативно-тактического уровня «Орлан-10» и четыре ударных дрона «Ланцет».

Напомним, ночью 13 мая в ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога, в Николаеве раздались взрывы. Впоследствии стало известно, что россияне в городе атаковали предприятие и жилой дом, в результате чего пострадали люди.

Звуки взрывов слышали также во Львовской и Киевской областях. ПВО уничтожила все двигавшиеся на столицу дроны-камикадзе. В то время как в Хмельнитчине враг попал по критической инфраструктуре одной из общин, травмы получили 5 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: