Зеленский в ближайшие дни может встретиться с Папой Римским – ANSA

Читати українською
СМИ утверждают, что украинский лидер в ближайшие дни совершит короткий визит в Италию. В Риме Зеленский может провести переговоры с премьер-министром Джорджией Мелони и встретиться с Папой Франциском.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский в ближайшие дни может совершить короткий визит в Италию.

Об этом сообщает местное издание ANSA.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

По данным итальянских журналистов, в Риме украинский лидер может провести переговоры с премьер-министром Джорджией Мелони и встретиться с Папой Римским Франциском.

Беседа с понтификом предварительно запланирована на субботу, 13 мая.

Кроме того, ANSA со ссылкой на немецкие СМИ сообщает, что Зеленский также посетит Германию, где встретится с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и канцером Олафом Шольцем.

Вместе с тем, издание отмечает, что официального подтверждения вышеуказанной информации пока нет.

Напомним, недавно Папа Римский заявил, что Ватикан принимает участие в «миротворческой миссии», чтобы попытаться положить конец конфликту между россией и Украиной.

При этом Украина, по данным СМИ, ничего не знает о «миротворческой миссии» с участием Ватикана.

Ранее в Ватикане с Папой Римским встречался премьер-министр Денис Шмыгаль. Он выразил надежду, что Ватикан присоединится к реализации формулы мира Зеленского и пригласил Папу Римского в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: