Разведка Британии объяснила малое количество техники на параде в Москве

Читати українською
Кремль хочет избежать внутренней критики приоритетности парадов над боевыми операциями, говорят британцы.
Фото: прес-служба путина

Кремль хочет избежать внутренней критики приоритетности парадов над боевыми операциями.

Об этом сообщили в министерстве обороны Великобритании.

Там отметили, что единственным танком на параде был старинный Т-34. Несмотря на большие потери в Украине, россия все же могла бы поставить больше бронетехники.

«В параде приняли участие более 8000 военнослужащих, но большинство составляли вспомогательные, военизированные силы и курсанты военных учебных заведений», - говорится в сообщении.

Проблемы, связанные с техникой и стратегической связью, также показывает подготовка к ежегодному параду на Красной площади.

«Единственным личным составом развернутых формирований регулярных войск были контингенты железнодорожных войск и военной полиции», - добавили в разведке.

Напомним, российский диктатор владимир путин на параде вновь заявил, что против россии «развязана настоящая война», а противники хотят развала рф.

На парад к путину приехали лидеры Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В МИД уже заявили, что участие лидеров отдельных иностранных государств в путинском параде аморально. При этом Лукашенко в заявлении не упоминается.

Самого Лукашенко не было на обеде у путина, он покинул Москву сразу после парада.

Журналисты предполагают, что белорусский диктатор мог немедленно покинуть Москву из-за проблем со здоровьем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: