В Пентагоне рассказали, сколько военных ВСУ проходят обучение с инструкторами США

Читати українською
США будут тренировать украинских военных, пока в этом есть нужда, кроме того, с украинским командованием обсуждается вопрос отправки дополнительных сил для обучения.
mil.in.ua

По состоянию на вторник, 9 мая, Соединенные Штаты ведут обучение около 2 тысяч украинских военных разных специальностей.

Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона генерал Патрик Райдер во время своего видеобрифинга.

«Я знаю, что около двух тысяч человек проходят сейчас тренировки. Вам лучше узнать конкретные цифры в командовании Армии США в Европе и Африке», - заявил пресс-секретарь Пентагона.

В каких странах проходят подготовку украинские военные и чему обучаютсяВ каких странах сейчас проходят подготовку украинские военные, каким навыкам и обращению с какой техникой обучаются – на инфографике.

Согласно словам генерала Райдера, США будут тренировать украинских военных, пока в этом есть необходимость, кроме того, с украинским командованием обсуждается вопрос отправки дополнительных сил для обучения.

Ранее мы сообщали, что в Великобритании украинские военнослужащие под руководством датских инструкторов проходят занятия по ведению позиционных боевых действий.

Напомним, что на инфографике «Слово и дело» можно увидеть, в каких странах сейчас тренируются бойцы ВСУ.

Также из нашей инфографики можно узнать, как изменялась численность Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: