Оккупанты из «Градов» и тяжелой артиллерии обстреляли Днепропетровщину, есть жертва

Читати українською
В частности, в Никополе вражеские снаряды повредили 7 частных домов и многоэтажку, разбили окна в общежитии колледжа.
t.me/dnipropetrovskaODA

Оккупационные войска ночью обстреляли из «Града» и тяжелой артиллерии Никопольский район Днепропетровской области - один человек погиб, еще трое пострадали.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщает в Телеграме.

«Ночью оккупанты дважды били по Никопольскому району. Применили «Град» и тяжелую артиллерию. Выпустили более 30-ти снарядов. Погибла 72-летняя женщина. Еще трое местных пострадали. У одного травма головы. Двое в состоянии стресса и с контузией», - говорится в сообщении.

Согласно информации главы ОВА, в Никополе вражеские снаряды повредили 7 частных домов и многоэтажку, разбили окна в общежитии колледжа, зацепили 3 газопровода, линию электропередач, 14 солнечных панелей, хозяйственные постройки и 5 автомобилей.

Как отмечается, по Мировской общине враг выпустил 20 снарядов, повредив 2 жилых дома, хозяйственное сооружение и машину.

Также известно, что в Синельниковском районе Днепропетровщины силы ПВО этой ночью сбили «Шахед».

Напомним, что в Херсонской области российский удар унес жизни шести сотрудников ГСЧС. Еще двое, из них женщина-фельдшер, получили ранения и госпитализированы. Кроме того, была уничтожена спецтехника.

Ранее мы сообщали, что девочка, которая была ранена в результате российского удара по Краматорску 29 апреля, умерла в больнице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: